На первую

Можно ли привлечь арбитражного управляющего к административной ответственности, если ранее Росреестр прекратил дело?

Верховный Суд Российской Федерации определением № 303-ЭС23-6924 от 02.08.2023 отказал Управлению Росреестра в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Управление Росреестра обратилось в Верховный Суд Российской Федерации, обжалуя судебные акты нижестоящих судов. Как указанно в определении, административный орган сначала вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием события административного правонарушения, и в этот же день составил идентичный протокол по этому же делу.

Суды указали, что такие действия Росреестра являются существенными и неустранимыми нарушениями, исключающими возможность привлечения арбитражного управляющего к административной ответственности.
Имя файла Размер Дата публикации Дата обновления
stor_pdf_ec.pdf 66.5KB 17.08.2023 09:33 17.08.2023 09:33
Первая публикация: 17.08.2023 09:07 , Обновление: 27.10.2023 10:47